Наши услуги

Режим работы

пн. - вс.: 08:00-22:00 

заявки через сайт принимаются круглосуточно

 

+7(499)391-58-40

       

Не секрет, что одной из составных частей любого жилого помещения является система отопления. Наиболее рациональным способом горячего водоснабжения частного дома считается концепция местного отопления. Для этого применяют те или иные водонагревательные приборы.

 Какова же общая схема местной системы отопления? Основной компонент - это котёл. Нагретый в котле теплоноситель движется по трубам и отдаёт тепло дому. Существуют несколько их типов, каждый из которых обладает своими плюсами и минусами. В среднем цена котла составляет от 30 % до 50 % стоимости всей системы.
 

Чтобы сделать выбор обоснованным, надо ознакомиться с принципами работы котлов и видами необходимого топлива.
 На что стоит обратить внимание при выборе отопительного котла? В первую очередь на:
 материал теплообменника;
 число контуров;
 габариты;
 массу.
 От материала напрямую зависит конструкция котла, компоновка, размеры.
 Электрические котлы - достаточно простые и часто используемые агрегаты. Состоят данные котлы из баков для воды с ТЭНами и блоками регулировки. Плюсы такого агрегата - это безопасность и простота в эксплуатации (можно регулировать тепловую нагрузку, нет громоздких отопительных приборов и т. д.). И, что немаловажно, для него не требуется отдельное помещение.
 Газовые котлы. Они подразделяются на настенные и напольные, на модели с естественной и принудительной тягой. С точки зрения эксплуатации газовые котлы в 3-4 раза дешевле, чем электрические. Главная проблема, с которой можно столкнуться при эксплуатации газового котла, - это падение давления газа, особенно зимой, то есть именно тогда, когда тепло как раз наиболее необходимо.
 Котлы с возможностью смены горелки (с газа на жидкое топливо и обратно). Если к такому котлу установить автономный источник электропитания, то можно обеспечить его полную автономность от сторонних факторов. Для хранения дизельного топлива необходимо иметь специальные ёмкости, дабы избежать его замерзания. К слову сказать, на отопительный сезон требуется его около 7-10 т.
 Твердотопливные котлы. Имеют достаточно высокий КПД. В качестве источника топлива используют дрова, уголь, кокс… Современные котлы этого типа оснащены автоматикой, способной сохранять заданную темпeратуру воды на выходе. Однако в этом случае потребуется ещё больше места для хранения твёрдого топлива.
 В общих чертах, котельное оборудование для частного дама состоит из четырёх основных элементов – самого котла, горелки, автоматики и обвязки. Обвязка в данном случае – это полный комплект трубопроводов со всеми необходимыми приборами и устройствами, соединяющими их в единую систему теплоснабжения. В одних случаях все элементы продаются в комплекте с котлом, в других – их надо покупать дополнительно. Монтаж системы отопления и обвязка требуют серьёзного и профессионального подхода. Очевидно, что без специалистов не обойтись, они и проект сделают грамотный, и воплотят его в жизнь без последствий.
 Но окончательный выбор, конечно же, за вами.

Последние отзывы о нашей работе

  • Юлия 06.10.2019 18:03
    Отличная компания, доброжелательный коллектив, профессиональные мастера! Цены не выше средних!
     
  • Юлия 05.09.2019 13:32
    Спасибо сотрудникам компании за произведенное ТО газового котла и подробные консультации. До этого ...
     
  • Виктор 04.04.2019 19:05
    Благодарю сотрудников технической службы компании "РЕМОНТ КОТЛОВ77" за профессиональную работу по ...
     
  • Максим 10.12.2018 13:07
    У нас зимой сломался котёл Феролли. Мастер приехал в тот же день уже около 8 вечера и починил в течение ...

Наверх