Наши услуги

Режим работы

пн. - вс.: 08:00-22:00 

заявки через сайт принимаются круглосуточно

 

+7(499)391-58-40

       

Если к вашему частному строению подведен газ особенно не задумываются и приобретают газовый агрегат, учитывая энергоэффективность и цены на котлы. На сегодняшний момент - это самое выгодное топливо.


Для того чтобы купить котел, в первую очередь следует учесть его мощность и помещение вашего дома. Основное преимущество данного агрегата в том, что приобретая топливный котел, вам не придется постоянно следить за подачей топлива, поскольку оно подается автоматически в автономном режиме.

Для того чтобы купить котел и установить его, вам потребуется специальное разрешение. Оформляет весь пакет нужной документации монтажная организация или специализированная компания, у которой есть специальный сертификат.

Цены на котлы зависят от модели. По советам экспертов специалистов, лучше приобретать изделия с открытыми камерами сгорания. Они более безопасные. Для того чтобы соблюдать установленные нормы безопасности монтировать котел следует на расстоянии до полуметра от площади стены.

Если вы решили купить котел, работающий на газовом топливе, не забывайте, что его придется периодически чистить. Приобретая изделие лучше выбрать агрегат с чугунным теплообменником. Поскольку эксплуатационный срок такого агрегата значительно больше, чем с теплообменником, сделанным из качественной стали.

Цена на котлы с элементом из чугуна немного больше, но и прослужить он может при правильной эксплуатации до пятидесяти лет.

Если возле вашего частного жилья отсутствует центральная газовая система, прекрасной альтернативой будет жидкотопливный котел. По своим техническим характеристикам и мощности он практически не уступает газовому агрегату.

Для того чтобы с газового топлива переключиться на дизель, следует произвести элементарную замену горелок.

В отличие от газовых агрегатов для установления котла на дизельном топливе, вам не требуются разрешительные документы.

Отрицательным моментом является тот факт, что для монтажа жидкотопливного котла требуется отдельное помещение и достаточно большая полезная площадь.

Кроме того, обязательно большое внимание следует уделять вентиляции. Также агрегат нуждается в постоянной чистке, поскольку постоянно скапливаются продукты сгорания (сажа).

И что не самое маловажное котел на жидком топливе сильно загрязняет окружающее пространство при не правильной настройке.

Последние отзывы о нашей работе

  • Юлия 06.10.2019 18:03
    Отличная компания, доброжелательный коллектив, профессиональные мастера! Цены не выше средних!
     
  • Юлия 05.09.2019 13:32
    Спасибо сотрудникам компании за произведенное ТО газового котла и подробные консультации. До этого ...
     
  • Виктор 04.04.2019 19:05
    Благодарю сотрудников технической службы компании "РЕМОНТ КОТЛОВ77" за профессиональную работу по ...
     
  • Максим 10.12.2018 13:07
    У нас зимой сломался котёл Феролли. Мастер приехал в тот же день уже около 8 вечера и починил в течение ...

Наверх