Наши услуги

Режим работы

пн. - вс.: 08:00-22:00 

заявки через сайт принимаются круглосуточно

 

+7(499)391-58-40

       

Всем владельцам частных домов рано или поздно приходится решать вопрос, связанный с обустройством автономного отопления. И самыми решающими факторами при выборе отопительной системы являются удобная эксплуатация и доступная стоимость, которые в первую очередь зависят от вида топлива и котла.


 На сегодня самым экономичным и экологически чистым видом топлива является природный газ. Однако зачастую воспользоваться услугами центрального газопровода могут не все потенциальные потребители, ввиду того, что вести ветку газопровода в небольшие поселки слишком дорого и бесперспективно. И в этом вопросе идеальным вариантом для обогрева дома может стать сжиженный газ или, другими словами, пропан-бутановая смесь.




 Особенность этой смеси заключается в том, что при повышенном давлении она превращается в жидкость, а при низком - в газ. Поэтому, для обогрева дома этим топливом нужно только правильно выбрать соответствующий котел.

 Параметры, влияющие на выбор котла


 При выборе котла, который будет работать на сжиженном газе, нужно учитывать такие параметры:

 - одноконтурный котел или двухконтурный, то есть только для отопления или еще для обеспечения дома горячей водой;
 - компактный настенный или более мощный напольный;
 - с открытой или закрытой камерой сгорания.

 Немаловажным параметром котла является его мощность, которая обязательно должна быть указана в паспорте. На основании мощности можно рассчитать отапливаемую площадь. Но все же, устанавливать котел нужно с запасом, так как именно это поможет сохранить тепло в доме даже при длительных заморозках, а также, если понадобится, обогреть дополнительную площадь.

 Конструкция и принцип работы


 Принцип работы котла отопления на сжиженном газе ничем принципиальным не отличается от обычного газового генератора. То есть, в герметичной камере происходит сжигание топлива, при котором происходит выделение тепла. Это тепло поглощается теплообменником, который и нагревает теплоноситель, переносящий тепло по контурам отопительной системы. А вот в конструкции такого котла имеется одна отличительная особенность. Она заключается в установке специальных форсунок, диаметр отверстий которых меньше, чем имеют горелки для обычного газа. Именно это дает возможность работать котлу даже при низком давлении, которое и преобразует жидкое топливо в газ.

 Преимущества котлов на сжиженном газе


 Использование котлов отопления на сжиженном газе имеет целый ряд преимуществ:

 - газ полностью расходуется из резервуара;
 - высокий уровень КПД, который составляет выше 90%;
 - независимость от централизованных тарифов;
 - простота в хранении и перевозке энергоносителя.


 Однако, несмотря на массу преимуществ, следует учитывать и такие моменты. Для того, чтобы каждую неделю не производить заправку, нужно обязательно иметь в запасе определенное количество баллонов. Их можно подключить к котлу, предварительно объединив в одну группу, что обеспечит бесперебойную подачу тепла даже в самые сильные и затяжные морозы. Подключить такие баллоны к котлу можно самостоятельно, но обязательно с соблюдением всех мер безопасности.

Последние отзывы о нашей работе

  • Юлия 06.10.2019 18:03
    Отличная компания, доброжелательный коллектив, профессиональные мастера! Цены не выше средних!
     
  • Юлия 05.09.2019 13:32
    Спасибо сотрудникам компании за произведенное ТО газового котла и подробные консультации. До этого ...
     
  • Виктор 04.04.2019 19:05
    Благодарю сотрудников технической службы компании "РЕМОНТ КОТЛОВ77" за профессиональную работу по ...
     
  • Максим 10.12.2018 13:07
    У нас зимой сломался котёл Феролли. Мастер приехал в тот же день уже около 8 вечера и починил в течение ...

Наверх